Entre em contato:

(51) 

3226.0624


(51) 

3286.6707

BUSCA NO SITE:

Aline Souza Peres

aline@leao.adv.br


Perfil


  • Departamento Judicial
  • Advogada inscrita na OAB/RS sob n. 87.050
  • Graduada em Ciências Jurídicas e Sociais pelo Centro Universitário Ritter dos Reis, com monografia intitulada "O Tribunal do Júri e a Influência da Mídia".
  • Introdução ao curso inicial de Propriedade Intelectual (OMPI), ministrado pela Organização Mundial da Propriedade Intelectual (OMPI).
  • Curso de Introdução ao PCT, ministrado pela Organização Mundial da Propriedade Intelectual (OMPI).

Partners

Milton Lucídio Leão Barcellos

milton@leao.adv.br + Veja Mais

Norma Scherer Barcellos

norma@leao.adv.br + Veja Mais

Gustavo Bahuschewskyj Corrêa

gustavo@leao.adv.br + Veja Mais

Sócios

Milton Lucídio Leão Barcellos

milton@leao.adv.br + Veja Mais

Norma Scherer Barcellos

norma@leao.adv.br + Veja Mais

Gustavo Bahuschewskyj Corrêa

gustavo@leao.adv.br + Veja Mais

Associados

Rafaela Schneider Fossati

rafaela@leao.adv.br + Veja Mais

Kelly Rodrigues Janoski

kelly@leao.adv.br + Veja Mais

Associates

Kelly Rodrigues Janoski

kelly@leao.adv.br + Veja Mais

Rafaela Schneider Fossati

rafaela@leao.adv.br + Veja Mais

Administrativo

Tatiane Schwartzhaupt Maschmann

financeiro@leao.adv.br + Veja Mais

Cátia Heloísa Florisbal De Oliveira

catia@leao.adv.br + Veja Mais

Cíntia Viviane da Silva Morais

cintia@leao.adv.br + Veja Mais

Support Team

Tatiane Schwartzhaupt Maschmann

financeiro@leao.adv.br + Veja Mais

Cátia Heloísa Florisbal De Oliveira

catia@leao.adv.br + Veja Mais

Cíntia Viviane da Silva Morais

cintia@leao.adv.br + Veja Mais

Avenida Plinio Brasil Milano, 757
13° Andar -Ed. Davos - Higienopolis
Porto Alegre / RS - CEP: 90520-002
Fax: (51) 3286.6707
(51) 3226.0624